суббота, 28 октября 2017 г.

Удивительный день


Утром просыпаешься с определенными планами. Но на самом деле ты никогда не знаешь. Да, иногда все идет удивительно гладко: завтрак-работа-обед-дети-тренировка-ужин-спать, немного поиграть в телефоне, почитать в интернете, что-то посмотреть, о чем-то поговорить, кого-то встретить... Но иногда случаются они - некие события. Совершенно незначительные, но способные повернуть течение дня в новое русло. Вот сегодня был такой день. Странный, прямо скажем, день.
... оказалось, что одна и та же новость может быть одновременно и хорошей, и плохой. Наверное, это очевидно, я просто об этом прежде никогда не задумывалась. Вот, например, из нашей школы уходит один хороший учитель, а на его место приходит другой хороший учитель. И тебе, вроде бы, и того, жалко, но и этот нравится, дети одновременно плачут и радуются.
... сегодня исполнилось одно давнее мое желание. Ну, не бесплатно, конечно. Что, несомненно, жаль. Но тут, знаете, "синдром занозы" - когда вроде и расковырял палец, и болит оно теперь, но зато скоро заживет, а беспокоить больше ничего не будет. Ну как... до новой занозы, разумеется. Жизнь, вообще, - боль. Но я ее за это люблю.
... еще я полдня загонялась на тему категории "быть или не быть" (идти или не идти)... по ходу - зря. Ибо ситуация в итоге разрешилась сама собой. Причем, благодаря исполнению желания из предыдущего пункта... хотя и не в том смысле

Комментариев нет:

Отправить комментарий